Бульвар Жауме I, главная артерия Салоу

Немного найдется мест, подобных бульвару Жауме I в Салоу, которые так меняются на протяжении дня. Возможно, поэтому он является излюбленным местом жителей Салоу и туристов, приезжающих в столицу Коста-Дорада. Дело в том, что бульвар эволюционирует по мере того, как его согревают лучи солнца.

Ранним утром, на рассвете, это идеальное место для пробежек. Если вам нравится наматывать километры, надевайте кроссовки и пробегитесь по бульвару Жауме I под аккомпанемент волн Средиземного моря, ласкающих золотой песок пляжа Левант.

3.Passeig_Jaume_I

В начале рабочего дня бульвар Жауме I превращается в бурлящий муравейник. Величественные пальмы прекрасно защищают от солнца пешеходов, гуляющих по этой главной артерии приморского фасада Салоу, который к концу дня наряжается в праздничные огни и приглашает тех, кто хочет ощутить свежесть морского бриза.

Не думайте, что к вечеру пешеходы исчезают с бульвара, напротив! Ведь именно на бульваре Жауме I расположены орнаментальные фонтаны. Поэтому все лето дети и взрослые приходят сюда, чтобы полакомиться мороженым и освежиться среди бьющих струй воды, из которых особо выделяется Кибернетический, или Световой фонтан.

2.Passeig_Monument_Jaume I

Место, проникнутое историей

Нельзя забывать и о том, что бульвар Жауме I – место историческое. Можно с уверенностью утверждать, что именно отсюда войска под командованием Жауме I и под предводительством каталонской аристократии отправились на Майорку. Это произошло в 1229 году, и в память об этом знаменательном событии в 1965 году в начале проспекта была установлена статуя монарха, созданная архитектором Сальвадором Риполем и скульптором Льюисом Мария Саумельс.