история и культура в старой башне

Старая Башня Салоу, также известная как Башня Бареньс или башня Карлоса V, – это одно из самых значимых архитектурных сооружений столицы Коста-Дорада.

Предлагаем вам побольше узнать об этом здании, возведенном в эпоху Возрождения. Старая Башня была построена в XVI веке на территории муниципального округа Бареньс по приказу архиепископа Таррагоны Педро де Кардона, чтобы стать защитным сооружением и противостоять пиратским набегам.

Torre Vella Arc

С течением времени, в XVIII веке, было построено прилегающее поместье, сообщающееся с башней при помощи моста. В настоящее время Старая Башня Салоу состоит из трех этажей, объединенных винтовой каменной лестницей. Здание необыкновенной красоты сохранило различные декоративные элементы на окнах. На протяжении веков башня подверглась нескольким реставрациям.

Прожив долгую жизнь, полную уникальных моментов, реконструкций и смены владельцев, сегодня Старая Башня стала местом проведения культурных мероприятий, организуемых в городе, а также в ней расположен Музей современной эмали.