Путь Ронды в Салоу: настоящая жемчужина на берегу моря!

Одной из самых последних и впечатляющих достопримечательностей нашего края является, без сомнения, Путь Ронды. Это тропа, протяженностью 5,5 км, которая проходит по побережью нашего города, начиная от монумента Пилонс, в самой северной части пляжа Левант, до Репланелс, в Кап Салоу. На её самой возвышенной точке высота достигает 77 метров над уровнем моря, даря молодым и взрослым потрясающие виды на лазурную даль морского пейзажа.

В самом начале,если мы начинаем путь с Пилонс, Путь Ронды дарит нам прекрасный визуальный спектакль. Парус, представленный в монументе, созданном артистом Антони Росейо, символизирует союз земли, моря и ветра, и отлично отражает характер Салоу. С этой точки местные жители и туристы могут насладиться лучшими закатами на Коста Дорада.

Если мы продолжим Путь по направлению к северу, то увидим деревянную дорожку. Кажется, что она плывёт по морским волнам. Затем встретим скрытую за поворотом бухту Капейянс, длиной в 209 метров, одну из самых популярных в Салоу. Нужно перейти её, чтобы продолжить вторую часть Пути Ронды.

Двигаясь далее по крутым берегам нашего побережья, мы откроем для себя самую спокойную зону Пути Ронды. Высота на этом отрезке пути дарит нам вид на Средиземное море с высоты птичьего полёта . Отсюда дорога ведёт к маленькой бухте Ленгадетс, размером 61 метр. Через несколько минут, поднявшись по белой прибрежной скале, мы очутимся на пляже Ларга, длиной в 646 метров.

Таким образом, если вы ищете направление, которое сочетает в себе лучшие пляжи, гастрономию и развлечения на Коста Дорада, ваш выбор должен пасть на Салоу. А если, кроме того, вы хотите влюбиться в наш город, то не сможете пройти мимо Пути Ронды.