Этим летом откройте для себя 9 пляжей и бухт Салоу

С приходом лета 9 пляжей и бухт Салоу становятся местом встречи для любителей пляжного отдыха, водных развлечений и средиземноморской кухни… Хотите побывать на них вместе с нами?

Наше путешествие по 9 пляжам, каждый из которых имеет сертификат качества окружающей  среды 14001, начинается на пляже Ponent в самой западной части Салоу. Этот городской пляж протяженностью чуть более километра отличается легким доступом и близостью к центру столицы Коста-Дорада.

Rafael L—pez-MonnŽ

Следующий на нашем пути – пляж Llevant, который можно назвать символом нашего города. В этом году он в очередной раз был отмечен Голубым флагом за превосходное качество, а также, наряду с пляжем Понент, является обладателем флага Q, отмечающего качество услуг. Этот городской пляж длиной около 1200 метров расположен параллельно бульвару Jaume I, напротив особняков в стиле модерн в Салоу, и является одной из главных городских артерий.

Rafael L—pez-MonnŽ

По панорамной дороге, идущей вдоль побережья, мы дойдем до пляжа Capellans – также отмеченного Голубым флагом, – который считается одним из самых очаровательных уголков Салоу. Этот небольшой пляж протяженностью чуть более 200 метров предлагает пологий и мягкий спуск к Средиземному морю. Кроме того, на нем имеются души, туалеты и две пандуса для людей с ограниченной подвижностью.

Rafael L—pez-MonnŽ

Следующий пляж на нашем пути – бухта Llenguadets, настоящая жемчужина на берегу моря. Эта бухта, дышащая покоем и умиротворением, с прозрачной водой и золотистым песком, – идеальное место для того, чтобы забыть о повседневных заботах.

Rafael L—pez-MonnŽ

Следуя дальше по панорамной дороге, мы дойдем до пляжа Llarga, одного из самых тихих и уникальных пляжей столицы Коста-Дорада. В числе услуг, предлагаемых в этом райском уголке, можно найти Ski Bus или водные мотоциклы.

Rafael L—pez-MonnŽ

4 бухты, о которых речь пойдет ниже, расположены в самой восточной части мыса Салоу и являются самыми тихими и наиболее удаленными от городского центра. Именно в этих бухта Penya Tallada,  бухта Font,  бухта Vinya и бухта Crancs – можно увидеть прекрасно сохранившуюся природу.

Penya Tallada находится в поистине волшебном уголке. Это чудо природы предлагает посетившим ее гостям великолепный пейзаж, образованный причудливыми скалами, соснами и местной растительностью.

Rafael L—pez-MonnŽ
Rafael L—pez-MonnŽ

Следуя далее на восток, по узким и живописным тропам можно попасть в бухты бухта Font (также известная как бухта Pinetell) и бухта Vinya, расположенные в нескольких метрах друг от друга. Они идеальны для плавания с трубкой, так как кристально чистое море в них совсем неглубокое.

Rafael L—pez-MonnŽ

Наконец мы добрались до последней остановки, бухта Crancs, расположенной в самой восточной части побережья Салоу. В эту бухту, окруженную скалами и пышной растительностью, можно попасть с мыса Салоу пешком или на велосипеде, что только усиливает ее природный дух.

Rafael L—pez-MonnŽ

Теперь вы знаете: если вам нравится пляж, активный отдых и, самое главное, отдых с семьей, 9 пляжей и бухт Салоу – ваше идеальное направление этим летом. Мы ждем вас!