Салоу: идеальное направление для любителей спорта

С 23 по 30 сентября проходит Европейская неделя спорта, и по такому случаю мы приглашаем вас в Салоу – город, который просто создан для того, чтобы вы влюбились в спорт.

На самом деле, совсем нетрудно понять, почему столица Коста-Дорада стала идеальным направлением для любителей спорта: дело в том, что Салоу имеет Сертификат спортивного направления, выданный Правительством Каталонии, в категориях «футбол» (2013 г.), «парусный спорт» (2016 г.) и «велотуризм» (2017 г.).

Salou és esport (blog) 02

А потрясающие спортивные сооружения Спортивного комплекса Futbol Salou – одного из самых передовых в Европе, постоянно расширяющегося и совершенствующегося, – Клуба водного спорта  – места встречи любителей и профессионалов водных видов спорта, – LUMINE Mediterránea Beach & Golf Community – настоящей жемчужины с тремя полями гольфа последнего поколения – или трасса Кросс-кантри, – это еще одна отличная причина побывать в Салоу.

mgasch_SALOU_170928__DSC9294 copia

Если же вам нравятся масштабные спортивные мероприятия, то не пропустите Challenge Salou, RallyRACC Каталония – Коста-Дорада, чемпионат Mare Nostrum Cup и многое другое.

Кроме того, в этом году уроженец нашего города, спортсмен Лукас дель Пасо попытается проехать от Сагреша, Португалия, до Помпеи, Италия, на водном мотоцикле! Удачи, Лукас!

Rally 2017 (portada FB) còpia

Парусный спорт, футбол, велоспорт, теннис, гольф, водные виды спорта… что еще нужно, чтобы наслаждаться спортом в  самом сердце Коста-Дорада?