Откройте для себя исторические традиции Салоу: посетите праздник «Погружение рыболовных сетей Сан Пере» (в честь Святого Петра)

С приходом лета этот праздник является одним из самых традиционных в Салоу; Погружение рыболовных сетей Сан Пере – это уникальная возможность открыть для себя историческую важность рыболовства в столице Коста Дорады.

Rafael L—pez-MonnŽ

Каждое лето в Салоу проходят три представления, посвящённые рыбацкому стилю, известному как «tirar l’art». Речь идет о системе протаскивания большой сети, которая погружается с лодки и собирается на песчаном пляже. Для осуществления этой древней процедуры необходимо задействование нескольких рыбаков, что превращает историческое ремесло в настоящую работу сплоченной команды.

Rafael L—pez-MonnŽ

Rafael L—pez-MonnŽ

В этом году, в Салоу уже прошло два представления Погружения рыболовных сетей, 2-ого и 16-ого июля, которые собрали десятки зрителей всех национальностей на пляже «Плая де Поньенте» в Салоу, привлеченных впечатляющим реализмом самого мероприятия. В ближайшую субботу, 20-го августа, вы снова сможете насладиться последним представлением Погружения рыболовных сетей Сан Пере. Хотите присоединиться к нам и увидеть традиционный и исторический аспект города Салоу? Мы ждем Вас!