Откройте для себя Салоу с Туристическим поездом

С этого сезона туристический поезд столицы Коста-Дорада предлагает вам совершить круговую поездку, чтобы в удобном вам ритме ознакомиться с главными достопримечательностями Салоу.

Первая остановка находится на площади Европы, в центральной точке города. Здесь вы можете сесть в поезд и начать путешествие. Поезд останавливается на мысе Пилонс, у памятника работы Антони Росельо, одного из символов города, установленного в память о рыбаках Салоу. Именно здесь начинается Панорамная дорога, по которой можно дойти до Репланельс, где находится вторая остановка на вашем пути.

Platja de Llevant.  Salou, Tarragonès, Tarragona

Отсюда поезд везет нас на Мыс Салоу, расположенный между бухтой Penya Tallada и Маяком Салоу. С Лошадиного Копыта (Punta del Cavall) – самой выступающей точки нашего побережья – вы можете наблюдать самые потрясающие закаты.

Foto01

Следующая остановка поезда – Маяк Салоу с великолепной смотровой площадкой, с 1858 года освещавший путь морякам, огибавшим Коста-Дорада.

Far01 còpia

Далее поезд следует до Cala Crancs, живописной бухты с мелким золотистым песком, где можно увидеть сооружение Антони Бонет-и-Кастельяна «Три треугольника» (Tres Triangles, 1061 год).

Теперь маршрут уходит в направлении центра Салоу и останавливается у Каталонского поместья, здания, построенного в 1979 году, в котором сейчас в летнее время располагается рынок ремесленных изделий. Неподалеку находится Городской парк – настоящий природный рай, в котором нельзя не побывать.

Masia Catalana 2016

Теперь настало время сильных эмоций и остановки в PortAventura World: 6 тематических зон, самые высокие в Европе американские горки, SesamoAventura и многое другое – идеальное направление для всей семьи!

Mediterrània PA (blog)

Следующая остановка туристического поезда позволит вам полюбоваться Старой Башней, одним из зданий-символов столицы Коста-Дорада, где в настоящее время размещаются временные выставки. Совсем рядом расположена станция узкоколейной железной дороги, построенная в 1887 году, чтобы принять первых туристов.

Rafael López-Monné

St Maria Mar 01

На последнем отрезке маршрута вы попадете в порт, где можно увидеть церковь Санта-Мария-дель-Мар, датируемую XVIII веком. Радом с ней расположено здание портовой комендатуры (1820 г.), одно из основных зданий Порта Салоу.

Foto02

MonumentPescador1

Наконец, уже на главной улице города, вы можете увидеть памятник Рыбаку работы Рамона Феррана, а также Орнаментальные фонтаны с водным шоу, полным света и красок. Последнюю остановку поезд делает у памятника Жауме I, каталонскому монарху, который в XIII веке отправился из Салоу на завоевание Майорки. Неужели вы такое пропустите?

Imprimir

Trenet preus (2016)